В Оренбуржье добывается более 20 миллионов тонн нефти ежегодн
16.02.202415 февраля на ВДНХ в рамках недели промышленности Оренбургская область провела День нефти. Регион начал добывать нефть в 1937 году в Бугуруслане. Топливно-энергетический комплекс - основа экономики области, обеспечивая доходы государству и заказы для других отраслей. В регионе добывается более 20 миллионов тонн нефти ежегодно.
На стенде Оренбургской области сотрудники разных компаний организовали лабораторные эксперименты и развлечения, где желающие могли попробовать разные виды деятельности с нефтью. Также прошла викторина на знание о нефти и её продуктах.
С 13 по 17 февраля на стенде проходит неделя промышленности Оренбургской области, во время которой представители разных компаний демонстрируют возможности и особенности отрасли промышленности.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






