В Оренбуржье идет сезон экзаменов: школьники сдают ЕГЭ и ОГЭ
02.06.20261 июня начался основной период сдачи ЕГЭ. Школьники написали первый экзамен по химии, истории и литературе. В 2026 году эти предметы выбрали более 2200 выпускников: 928 сдали историю, 289 – литературу, 1039 – химию.
Основной период продлится с 1 июня по 9 июля. В Оренбургской области ЕГЭ сдадут 6858 человек, из них 6393 – выпускники текущего года. Экзамены пройдут в 57 пунктах, оборудованных видеонаблюдением и техникой для передачи заданий и сканирования работ.
ОГЭ стартует 2 июня. В этот день девятиклассники напишут первый обязательный экзамен по математике. В этом году ОГЭ сдадут более 25 000 школьников.
Первый заместитель министра образования Нина Гордеева отметила, что экзамены организованы для объективности, технической гладкости и комфорта участников. Особое внимание уделено соблюдению процедур и безопасности.
О нарушениях и сбоях во время экзаменов можно сообщить по телефону доверия ЕГЭ Рособрнадзора: +7 (495) 198-93-38, или по телефонам горячей линии министерства образования Оренбургской области: 8 (3532) 500-654.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






