В Оренбуржье наследники виновника ДТП выплатят более 1,5 миллиона рублей за нанесенный ущерб
22.07.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба после ДТП. Истец, житель Оренбурга, подал иск к наследникам водителя Toyota, который погиб в аварии на трассе М5 «Урал». Истец утверждал, что водитель Toyota, виновный в ДТП, умер на месте происшествия, и его автомобиль получил серьезные повреждения. Истец требовал взыскать ущерб с наследников.
Ответчики и их представитель не согласились с иском, утверждая, что вина их отца не доказана. Суд изучил доказательства, включая показания участников ДТП и соблюдение ПДД. Суд установил, что водитель Toyota нарушил правила, выехав на встречную полосу и столкнувшись с автомобилем истца. Вина других участников ДТП не была установлена.
Поскольку наследники умершего приняли его обязательства по возмещению ущерба, суд удовлетворил иск частично. С ответчиков взыскали 1 570 000 рублей в счет возмещения ущерба, 6000 рублей за оценку и 18 208 рублей госпошлины. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |






