В Оренбуржье нетрезвый водитель лишен как «прав», так и машины
19.02.2026Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения после административного наказания.
Согласно материалам дела, нетрезвый водитель летом прошлого года ехал на новом автомобиле и был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе улицы Советской. Он отказался от медицинского освидетельствования. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде.
В суде подсудимый признал вину. По его словам, он купил машину и решил отметить это событие пивом. Затем он катался по улицам центра, пока его не задержали полицейские.
Суд признал подсудимого виновным. С учетом смягчающих обстоятельств, ему назначили штраф в размере 205 тысяч рублей и лишили права управлять транспортными средствами на два года.
Автомобиль «ВАЗ 21140» конфисковали, так как он использовался при совершении преступления.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |






