В Оренбуржье оштрафовали кредитную организацию за 122 ночных звонков
02.06.2026Жительница Оренбуржья пожаловалась в службу судебных приставов на кредитную организацию. Она сообщила, что сотрудники микрофинансовой компании звонили на рабочий номер её работодателя с требованием погасить просроченный долг сына. За одну ночь на телефон руководителя поступило 122 звонка.
Судебные приставы оперативно отреагировали и привлекли нарушителей к ответственности по статье 14.57 КоАП РФ. Им назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Задолженность, из-за которой возник конфликт, полностью погашена.
За первые пять месяцев 2026 года Главное управление ФССП рассмотрело 47 административных дел по этой статье. С недобросовестных кредиторов и их представителей взыскано более 2,5 миллиона рублей.
Другие новости
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |
В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 | За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 |






