В Оренбуржье подросток на велосипеде врезался в КАМАЗ и взыскал с владельца 35 000 рублей
27.06.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о компенсации морального вреда. Истец заявил, что в августе 2024 года у дома на улице Терешковой столкнулись КАМАЗ и велосипедист. Его сын получил травмы и попал в больницу. Сейчас пострадавший испытывает сильную боль при движении, у него нарушена походка. Он потребовал от МКУ «Комсервис» 400 000 рублей за моральный вред.
После изучения обстоятельств и допроса свидетелей суд выяснил, что мальчик пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу, когда столкнулся с КАМАЗОМ. В результате он упал. Учтены характер и степень физических и моральных страданий, срок лечения, боль от травм и вина ответчика. Суд постановил взыскать с МКУ «Комсервис» 35 000 рублей компенсации морального вреда.
Решение пока не вступило в силу.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






