В Оренбуржье предотвратили ввоз зараженных абрикосов
02.06.2026Россельхознадзор обнаружил карантинный организм в фруктах
Россельхознадзор не допустил в Оренбургскую область 900 килограммов абрикосов из Узбекистана. В них обнаружили восточную плодоножку — вредный карантинный организм, который может поражать косточковые и семечковые культуры. Наличие этого вредителя запрещает ввоз и продажу продукции на территории России.
Экспертиза подтвердила наличие восточной плодоножки.
По карантинным правилам, ввоз зараженных абрикосов был запрещен, а виновный привлечен к ответственности.
Собственник решил обеззаразить партию фруктов.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






