В оренбуржье привлекли к ответственности предпринимателя не платившего зарплату
17.06.2024Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из села Плешаново Красногвардейского района. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
С декабря 2022 года по август 2023 года предприниматель, несмотря на наличие финансовых возможностей, не выплачивал работнику заработную плату в полном объёме и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. В результате образовалась задолженность перед работником на сумму более 115 тысяч рублей.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






