В Оренбуржье работают международные наблюдатели за выборами президента России
17.03.2024Гости посетили региональную казахскую автономию и благотворительный фонд "Байтерек". Глава автономии Жанабай Балабаев рассказал о работе по сохранению казахской культуры и укреплению межнациональных отношений.
"Международное сотрудничество играет важную роль в укреплении дружественных отношений между Оренбургской областью и Казахстаном. Наши территории - добрые соседи, и взаимодействие на международном уровне способствует развитию партнерских отношений и обмену опытом в различных сферах и культуре", - сказал заместитель министра региональной и информационной политики Андрей Кафтан.
Сегодня иностранные наблюдатели посетят избирательные участки и оценят, насколько участие в выборах доступно для всех. Они заинтересовались "Мобильным избирателем" - это механизм, который позволяет оренбуржцам выбирать любой удобный избирательный участок и дополнительная возможность для жителей маленьких поселков, где нет помещений для голосования.
Иностранные наблюдатели пробудут в регионе до окончания выборов 17 марта. Они посетят избирательные участки и Центр общественного наблюдения.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






