В Оренбуржье роспотребнадзор забраковал почти 700 кг плодоовощной продукции
16.08.2025В первом полугодии 2025 года проверили 150 предпринимателей, занимающихся продажей овощей и фруктов.
В рамках санитарно-эпидемиологического контроля и лабораторных исследований изучили 1491 образец продукции. Анализировали химический состав, микробиологические, паразитологические и физические показатели, а также содержание радиоактивных веществ. Только один образец (0,1%) не соответствовал нормам по химическому составу.
Изъяли 110 партий овощей и фруктов общим весом 681,66 кг. Продукция была забракована из-за отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность, неправильной маркировки, нарушений сроков годности и условий хранения.
По каждому случаю несоответствия приняли необходимые меры.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






