В Оренбуржье стартовал региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»
21.06.2025Вчера, 20 июня, в поселке Новосергиевка состоялось открытие регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта». Это событие впервые проходит в Оренбургской области. В соревнованиях участвуют команды из 12 муниципалитетов региона. 282 спортсмена борются за медали в шести видах спорта.
Участников приветствовал первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. Он отметил, что марафон проходит в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая поддерживается Министерством сельского хозяйства России. Сергей Балыкин подчеркнул, что спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и воспитывает волю к победе. На этой площадке закладываются не только спортивные достижения, но и прочные связи, дружба и командный дух, что важно для будущего региона и страны.
В спортивном параде приняли участие команды из Абдулинского, Гайского, Соль-Илецкого городских округов и 10 муниципальных районов Оренбуржья. Участников поздравили члены Правительства области, депутаты Законодательного собрания и главы муниципалитетов.
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне юнармейцы из Новосергиевской средней школы №1 возложили гирлянду к памятнику Воину-освободителю.
В течение дня команды соревновались в эстафете ГТО, силовом экстриме, волейболе, мини-футболе и традиционной игре «Лапта». Сегодня лучших спортсменов ждут финальные состязания за призовые места.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






