В Оренбуржье ввели штрафы для перевозчиков
15.06.2025Заксобрание изменило закон об административных правонарушениях. Теперь частные перевозчики будут получать штрафы за выход на линию большего количества транспортных средств, чем разрешено по расписанию. Для должностных лиц наказание составит от 7 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч.
Такие же штрафы предусмотрены за непредоставление в единую систему навигации данных о местоположении транспорта, за систематические простои, а также за неуведомление властей, автовокзалов и автостанций об изменении тарифов.
Это не все требования, которые должны соблюдать перевозчики. В их числе — исправная работа кондиционеров в салонах, информационных табло, оборудования для безналичной оплаты проезда и специальных средств для перевозки инвалидов.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






