В Оренбуржье ввели штрафы для перевозчиков
15.06.2025Заксобрание изменило закон об административных правонарушениях. Теперь частные перевозчики будут получать штрафы за выход на линию большего количества транспортных средств, чем разрешено по расписанию. Для должностных лиц наказание составит от 7 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч.
Такие же штрафы предусмотрены за непредоставление в единую систему навигации данных о местоположении транспорта, за систематические простои, а также за неуведомление властей, автовокзалов и автостанций об изменении тарифов.
Это не все требования, которые должны соблюдать перевозчики. В их числе — исправная работа кондиционеров в салонах, информационных табло, оборудования для безналичной оплаты проезда и специальных средств для перевозки инвалидов.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






