В Оренбуржье задержали уфимскую рецидивистку, укравшую 17 умных колонок
26.06.2025В полицию обратились управляющие крупных магазинов цифровой и бытовой техники. Они сообщили о краже. Сотрудники полиции быстро прибыли на место и осмотрели его. Они изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили работников магазинов.
Благодаря оперативным действиям удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя жительница Уфы, которая ранее уже была судима за похожие преступления. Подозреваемую задержали сотрудники уголовного розыска Саракташского и Кувандыкского районов в Челябинской области. Она передвигалась по городам на автомобиле «Черри Тигго».
По данным следствия, задержанная, используя удобный случай, тайно крала «умные» колонки из торговых залов. Она перепродавала украденное имущество по заниженной цене, а деньги тратила на личные нужды. Женщина призналась в содеянном и объяснила, что совершила кражу из корыстных побуждений.
Установлено, что она воровала колонки в Башкирии, Челябинской и Оренбургской областях. В Оренбургской области подозреваемая украла 17 колонок в Новотроицке, Новосергиевке, Бугуруслане, Медногорске, Кувандыке, Сорочинске, Бузулуке и Саракташе.
Сейчас полиция возбудила уголовные дела и устанавливает все обстоятельства. Расследование продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |








