В Орске полицейские привлекли к уголовной ответственности таксиста, похитившего мобильный телефон у клиента
09.06.2022В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 31-летняя жительница Орска с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона «Ксиоми Редми».
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая забыла в салоне такси мобильный телефон. После чего обнаружила пропажу, и обратился с заявлением в полицию.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан ранее не судимый 35-летний местный житель.
Полицейскими установлено, что водитель такси перевозил девушку до места назначения. После совершенной поездки осмотрел автомобиль и увидел оставленный мобильный телефон. После чего не стал никуда сообщать о находке, а продал мобильный телефон за 5 000 рублей, деньги потратил на личные нужды. Причиненный материальный ущерб оценивается на сумму более 15 000 рублей.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





