ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»

20.11.2024
В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»

Строительство домов для жителей Орска, пострадавших от паводка, находится на особом контроле губернатора и министерства строительства Оренбургской области. По поручению главы региона, еженедельно на площадке жилого комплекса «Звездный» лично проверяет ход работ вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области — министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

До конца года здесь планируется ввести в эксплуатацию 264 жилых помещения: 100 индивидуальных домов и 82 дуплекса, состоящих из 164 секций. В настоящее время уже сданы в эксплуатацию 30 жилых объектов: 10 индивидуальных домов и 20 секций в дуплексах. Более 220 объектов забронированы и оформляются в собственность по свидетельствам, которые получают пострадавшие граждане.

«Важно наращивать темпы выполнения работ, при этом обеспечивая их высокое качество. Строительство нового микрорайона находится на особом контроле губернатора Дениса Паслера, надзорных органов и Министерства строительства России», — подчеркнул Александр Полухин.

Глава ведомства поставил задачу застройщику ускорить внешние строительные работы: кладку стен, монтаж кровель, установку оконных и дверных конструкций, а также последующее подключение домов к газу. Внутренние работы должны выполняться в обогреваемых помещениях.

Газовые сети в микрорайоне полностью готовы, и сейчас идёт процесс подключения домовладений. Одновременно ведутся работы по прокладке электросетей, водоснабжения и канализации.

Также в Орске продолжается строительство многоквартирных домов на улице Пацаева. Один объект планируется сдать к осени 2025 года, на втором идут подготовительные работы, устройство котлована. После получения положительного заключения специалисты приступят к строительству.

Фотоматериалы к новости

В Орске введены в эксплуатацию первые 30 жилых помещений в микрорайоне «Звездный»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930