В Первомайском районе осудили иностранца за организацию незаконной миграции
28.07.2025В Первомайском районе суд вынес приговор иностранному гражданину, организовавшему незаконную миграцию соотечественника на территорию России и передавшему взятку пограничнику
Первомайский районный суд Оренбургской области вынес приговор по делу об организации незаконного въезда в Россию. Иностранца признали виновным по двум статьям: за организацию незаконного въезда (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ) и дачу взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).
В апреле 2025 года подсудимый предложил соотечественнику, которому запрещен въезд в Россию, незаконно пересечь границу за вознаграждение. Мужчину спрятали в кабине грузовика и повезли через границу.
Пограничники ФСБ задержали нарушителей. Подсудимый попытался подкупить одного из них взяткой более 150 тысяч рублей, но его поймали при передаче денег.
Суд назначил иностранцу 3 года колонии строгого режима и штраф в 455 тысяч рублей. В доход государства конфисковали грузовик, телефон и деньги.
Также суд привлек к ответственности мужчину, незаконно пересекшего границу.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






