В рамках общероссиской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Оренбургском государственном педагогическом университете проведен антинаркотический семинар-практикум «Студенческой кибердружины ОГПУ»
21.10.2024Ведущими семинара выступили представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области. В мероприятии также приняли участие студенты 1 и 2 курсов профилей подготовки «Дошкольная дефектология» и «Психология образования. Конструктивный диалог был посвящен обсуждению вопросов административной и уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, изготовление наркотических средств. Участники были вовлечены в решение кейсов, в которых необходимо определить законно правильную линию поведения, поставив себя на место главного героя в ситуации выбора.
По окончанию мероприятия студенты поделились своими впечатлениями:
Ефремова Яна: Впечатлил видеоролик, в котором очень убедительно наглядно показали последствия того, как люди могут испортить себе жизнь и карьеру из-за глупости и желания легкого заработка участием в распространении или хранении наркотических и психотропных веществ.
Иргизбаева Динара: Я благодарна сотрудникам полиции за доступно сформулированные и понятные практические советы о том, как можно избежать попадания в ловушку наркомании. Для меня это стало открытием.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |








