В Сакмарском районе вспыхнул пожар на свалке
18.06.2026На территории Никольского сельсовета загорелся мусор. Пожарные двух частей быстро справились с огнем, но порывистый ветер затруднял их работу.
В Департаменте ПБ и ГЗ предупреждают: возгорания на свалках могут происходить по разным причинам:
- Самовозгорание из-за высокой температуры под плотными слоями отходов.
- Неправильная утилизация отдельных видов мусора.
- Поджоги.
Даже после тушения открытого огня свалка еще долго тлеет, отравляя воздух. Тлеющий мусор засыпают землей, но это не сразу помогает. Опасное воздействие вредных веществ на окружающую среду может сохраняться долго.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






