В Саракташе женщина украла 1 000 000 рублей с карты знакомой у неё на глазах
09.07.2026В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Она сообщила о краже денег с её банковского счёта.
Полицейские выяснили, что заявительница была в салоне автомобиля вместе со своей 41-летней коллегой по работе. В ходе разговора потерпевшая передала свой мобильный телефон злоумышленнице. Под предлогом просмотра номера банковской карты для перевода денег, злоумышленница использовала приложение на телефоне и перевела 1 000 000 рублей на свой счёт.
Потерпевшая заметила пропажу денег не сразу. Через некоторое время, обнаружив пустой счёт, она обратилась в полицию.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |






