В Шарлыкском районе мигрант попытался дать взятку начальнику отделения полиции
09.12.2024В отношении гражданина Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.
28.11.2024 иностранный гражданин, находясь в служебном кабинете начальника Отд МВД России по Шарлыкскому району на ул. Советской с. Шарлык, предпринял попытку дачи взятки сотруднику правоохранительных органов в виде денежных средств в размере 13 тыс. руб., за не привлечение его к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, и прекращение проверки по указанному факту.
Преступный умысел довести до конца не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело расследуется Шарлыкским МСО СУ СК России по Оренбургской
области.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |






