В Соль-Илецке руководитель управляющей компании заплатит 50 000 рублей
14.02.2024Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку исполнения управляющей организацией требований законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства.
В ходе осмотра общего имущества многоквартирного дома выявлены факты повреждения кровли, следы протечек в местах примыкания кровли к вентканалам, нарушение сопряжения системы водоотвода фундамента, следы замачивания стен в помещениях общего пользования. Работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, не осуществлялись.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).
Постановлением мирового судьи руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Прокуратура района проконтролирует фактическое устранение нарушений.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






