В Соль-Илецкий округ выехала группа спасателей
01.04.2024В Соль-Илецкий г.о. выехала группа спасателей АСС Оренбургской области. В связи с паводковыми процессами в трех селах: Покровка, Троицк и Ивановка произошло аварийное отключение электроэнергии. Так как села ежегодно остаются отрезанными во время весеннего половодья, встал вопрос транспортировки электриков и оборудования на противоположный берег.
В настоящее время специалисты и часть оборудования уже переправлены. Спасатели АСС Оренбургской области обеспечивают безопасность переправы, которая осложняется перепадами уровня воды в р. Илек и заторными явлениями.
На месте работают областные спасатели, электрики, дорожные службы, прокуратура и специалисты районной администрации.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






