В Ясном полицейские раскрыли кражу экскаватора
11.02.2025В МО МВД России «Ясненский» обратился 49-летний житель города Орск с заявлением о краже принадлежащего ему экскаватора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 70-летнего жителя города Ясного по подозрению в совершении данного преступления.
Имущество было изъято и возвращено законному владельцу.
Полицейскими было установлено, что экскаватор был арендован жителем Ясненского городского округа и хранился во дворе его домовладения.
Подозреваемый, воспользовавшись отсутствием арендатора, проник во двор, откуда похитил экскаватор и использовал его в своих целях.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






