Видеоролики Бугурусланского "костоправа" будут удалены из сети интернет
21.02.2025Бугурусланская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга интернета обнаружила информацию о том, что в сети размещают объявления об услугах «народного целителя», а также обучающие его техникам видеоролики.
Ранее Бугурусланский районный суд признал мужчину виновным по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ за причинение тяжкого вреда здоровью жителю Оренбурга во время оказания услуг по коррекции опорно-двигательного аппарата. Кроме того, были удовлетворены исковые требования прокурора о признании занятий «костоправа» народной медициной незаконными, и суд запретил ему оказывать такие услуги гражданам.
Межрайонный прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную «народным целителем» в интернете, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил иск прокурора.
Межрайонная прокуратура продолжает контролировать исполнение судебного решения.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |






