За долг по налогам у оренбуржца арестовали дорогостоящий автомобиль
17.09.2025В Оренбурге судебные приставы арестовали автомобиль «Mitsubishi Outlander». Его владелец пять лет не платил транспортный налог, и долг превысил 400 тысяч рублей.
В Центральном районе города против мужчины возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности. Он не реагировал на требования оплатить налог добровольно и даже пытался скрыть машину от приставов.
Автомобиль нашли в гаражном кооперативе у знакомого должника. Пристав составил акт описи и ареста внедорожника.
У неплательщика есть десять дней, чтобы погасить долг. Если он этого не сделает, после оценки имущество выставят на торги.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






