Житель Адамовки в суде пытаестя оспорить призыв на военную службу
02.02.2024В Адамовский районный суд поступило административное исковое заявление местного жителя о признании решения призывной комиссии Адамовского района о призыве на срочную военную службу незаконным.
В обоснование заявленных требований административный истец указал, что он состоит на воинском учете в военном комиссариате Адамовского и Кваркенского районов. При проведении мероприятий, связанных с осенним призывом на срочную военную службы, призывной комиссией было принято решение о призыве его на военную службу. С данным решением он не согласен по причине наличия у него ряда заболеваний, которые являются основанием для освобождения от призыва на военную службу. Кроме того указывает, что состав призывной комиссии был незаконным, поскольку на заседании комиссии присутствовали не все её члены. Также ему не вручали повестку о необходимости явки в военкомат.
В связи с этим просит признать вышеуказанное решение призывной комиссии незаконным.
Также административный истец просил принять меры предварительной защиты в виде приостановления действия оспариваемого решения призывной комиссии о призыве на военную службу и запретить военному комиссару Адамовского и Кваркенского районов осуществлять его призыв и отправку к месту прохождения военной службы.
Административное исковое заявление принято к производству суда, проводится подготовка дела к разбирательству в судебном заседании, судебное заседание назначено на 19 февраля 2024 года.
В удовлетворении ходатайства о принятии мер предварительной защиты судьей отказано.
Пресс-служба Адамовского районного суда
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






