ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом "Вальтер ПП"

28.03.2024
Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом "Вальтер ПП"

В Оренбурге полицейские задержали местного жителя с пистолетом, который ему подарил знакомый.

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что посетитель одного из развлекательных заведений областного центра при себе имеет предмет, похожий на оружие.

В ходе разбирательства было установлено, что сотрудники заведения обратили внимание на то, что за поясом у посетителя находится оружие. На предложение сдать данный предмет на время нахождения в клубе, молодой человек отказался, после чего на место была вызвана группа быстрого реагирования охранного предприятия.

После прибытия группы быстрого реагирования местный житель попытался скрыться и при попытке задержания оказывал активное физическое сопротивление.

Прибывшими на место сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ранее судимый 29-летний житель Оренбурга был задержан.

В ходе исследования было установлено, что изъятым предметом является пистолет «Вальтер ПП» калибра 7,65 мм, который относится к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы.

Со слов задержанного, оружие ему было подарено знакомым в декабре 2023 года. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий 45-летний мужчина также был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам полиции оренбуржец пояснил, что еще в 2012 году нашел пистолет на берегу реки Урал и решил его там же закопать. Освободившись из мест лишения свободы, вспомнил про оружие и нашел место, где спрятал. Около двух месяцев хранил пистолет дома, после чего подарил своему знакомому.

В настоящее время следствие продолжается. В отношении 29-летнего местного жителя за хранение оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении 45-летнего задержанного за сбыт огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК РФ, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом "Вальтер ПП"
Житель Оренбурга пришёл в клуб Соло с пистолетом "Вальтер ПП"
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930