Житель Тоцкого района поблагодарил сотрудников полиции, которые раскрыли поджог его дома
16.12.2025На имя начальника УМВД России по Оренбургской области пришло благодарственное письмо в адрес сотрудников ОМВД по Тоцкому району – старшего участкового Артура Абдугалеева и следователя Марии Лапухиной. Они отличились при расследовании поджога дома.
«Хочу выразить огромную благодарность вам лично и всему коллективу УМВД и ОМВД за грамотное руководство и подготовку специалистов. Вы воспитали настоящих профессионалов, которые являются примером для всех», – написал в своем обращении ветеран ВС РФ, майор в отставке Василий Кизь, владелец пострадавшего дома.
В октябре этого года злоумышленник проник в дом в селе Павло-Антоновка Тоцкого района. Он поджег мебель в зале и на веранде. Пожар уничтожил имущество на сумму более 438 000 рублей.
Участковый Абдугалеев быстро установил подозреваемого. Это мужчина 1974 года рождения.
«Капитан Абдугалеев давно работает в нашем районе. Он хорошо знает его и людей. Мы, жители, видим в нем грамотного, принципиального и справедливого сотрудника. Он всегда готов прийти на помощь. Мы гордимся своим участковым», – подчеркнул Василий Иванович.
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






