Жительница Краснодарского края обманула оренбурженку на 547 000 рублей под предлогом продажи луковиц тюльпанов
11.02.2025В отдел полиции № 6 МУ МВД России обратилась 34-летняя женщина, индивидуальный предприниматель из Оренбургского района. Она заявила о хищении 547 000 рублей.
В ходе расследования полицейские установили, что потерпевшая нашла на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже луковиц тюльпанов. Она связалась с продавцом, договорилась о покупке товара на сумму 547 000 рублей и перевела деньги на указанный счет. Однако после этого продавец перестала выходить на связь, и оренбурженка поняла, что её обманули. Тогда она обратилась в полицию.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению денег причастна 34-летняя жительница Краснодарского края. Задержанная рассказала, что потратила похищенные средства на погашение кредитов и другие нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье составляет до шести лет лишения свободы.
Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






