Жительница Оренбурга потеряла почти полмиллиона рублей, поверив в «посылку с Почты России»
09.10.2025Женщине позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником почты. Он сказал, что на её имя пришла посылка, и для её получения нужно назвать код из СМС.
После этого женщине позвонил другой незнакомец, который представился сотрудником Центробанка. Он заявил, что на неё пытаются оформить кредиты, и убедил её взять «встречный кредит», чтобы перевести деньги на «резервный счёт».
В результате женщина перевела мошенникам 495 тысяч рублей, из которых 300 тысяч взяла в кредит. Вскоре «сотрудники» перестали выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские напоминают: не сообщайте никому коды из СМС и не переводите деньги по указанию незнакомцев.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






