Полицейские в Красногвардейском районе изъяли у мужчины крупную партию марихуаны.
27.10.2024В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции Отдельного батальона МВД России по Красногвардейскому району, был задержан 40-летний местный житель, который подозревался в незаконном хранении наркотиков растительного происхождения.
В гараже, расположенном во дворе его частного дома, полицейские обнаружили и изъяли растительную массу. Согласно справке об исследовании, эта масса являлась наркотическим средством каннабисом (марихуаной) в крупном размере — 218,94 грамма.
Задержанный признался, что собирал и хранил наркотики для личного употребления.
Следователем было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






