Фортуна к подозреваемому повернулась спиной (видео)
25.04.2013Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу за совершение разбойного нападения на женщину был задержан 33-летний житель Оренбурга.
Сотрудниками полиции было установлено, что 64-летняя жительница Оренбурга возвращалась домой с работы. Неожиданно в подъезде у двери в квартиру на женщину напал неизвестный мужчина с пистолетом. Приставив к ее голове оружие, он пытался вырвать сумку. Несмотря на адресованные ей угрозы, женщина сумку не отдавала. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в голову и руку потерпевшей. После чего сумел завладеть сумкой и попытался скрыться.
В районе совершения преступления оказались сотрудники полиции, которые заметили выбегающего из подъезда мужчину с пистолетом, который сел в автомобиль и попытался скрыться. Полицейские незамедлительно приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства, на котором злоумышленник попытался скрыться. В результате подозреваемый и его сообщница, управляющая автомобилем, были задержаны.
- Пистолет, из которого задержанный произвел выстрелы, оказался пневматическим. Серьезных травм потерпевшая не получила, необходимости в госпитализации не было, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова. – Известно, что к преступлению задержанные готовились, жертву нападения выбрали заранее. Примечательно то, что в сумке потерпевшей не было крупной суммы денег, имелось лишь 4000 рублей, 70 долларов, фотоаппарат и сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «разбой», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению, совершенному двумя неделями ранее на 42-летнего жителя Оренбурга. Подозреваемый был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на банкомате. В медицинской маске он пытался снять денежные средства с похищенной банковской карты.
Если вы стали жертвой подозреваемого и опознали его, то вы можете обратиться в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу. Адрес: 460052, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Брестская, 3/1.
Тел.: (3532) 79-67-66 или 79-67-02 Тел./Факс: (3532) 79-67-74.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





