Оренбуржцы 10 лет назад убили сообщника и отрезали голову
31.01.2024В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении ранее судимого к пожизненному лишению свободы Бертхольца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ.
Из материалов дела следует, что в 2013 г. подсудимый, являясь участником организованной преступной группы, совместно с другим членом банды И. согласился выступить исполнителем убийства оренбуржца, владеющего информацией о преступных планах группировки. Для реализации задуманного руководитель преступной группы под мнимым предлогом организации пикника вывез потерпевшего в лесной массив и пригласил за его стол. Подойдя со спины сидящего мужчины, Бертхольц обхватил его шею руками и повалил на землю, в то время как И. нанес ему не менее двух ударов ножом в область груди. От полученных колото-резанных ранений оренбуржец скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, все трое вывезли тело мужчины в заранее подготовленное место, где И. для усложнения идентификации личности отчленил ножом кисти рук и голову потерпевшего. Закопав труп, они направились в соседний лесной массив, где спрятали отчлененные части тела. Костные останки потерпевшего были обнаружены в сентябре 2023 г.
В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |







