Прокуратура проводит проверку в связи с сходом снега с крыши многоквартирного дома
06.02.2024Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга организована проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «УК «Форт».
Установлено, что в нарушение п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, управляющей организацией не обеспечено надлежащее удаление снега и наледи с козырьков многоквартирного дома по ул. Рощина г. Оренбурга, что повлекло его схождение.
Прокуратурой района в адрес директора управляющей организации внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Проверка деятельности управляющей компании продолжается.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |







