В Бугуруслане сотрудниками полиции установлена причастность местного жителя к совершению умышленного поджога дома
24.07.2023Сообщение о возгорании дома на ул. Привокзальной в полицию поступило в июне этого года в ночное время. На месте происшествия работали МЧС, сотрудники полиции и другие городские службы экстренного реагирования. Причиной возгорания стал поджог. По подозрению в совершении умышленного повреждения имущества полицейскими был задержан 37-летний житель Бугуруслана.
В ходе проверки установлено, что мужчина находился в компании своих знакомых, они совместно распивали спиртные напитки. В какой-то момент он заметил отсутствие сожительницы и последовал за ней на ул. Привокзальную, но дверь ему никто не открыл. Из чувства ревности он решил поджечь веранду дома. В результате пожара огнем были повреждены конструкции нескольких квартир данного дома, а также имущество, находившееся в них. Люди не пострадали.
По результатам проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |







