ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Донецкой Народной Республике при исполнении служебного долга погиб офицер Следственного комитета России

15.01.2024
В Донецкой Народной Республике при исполнении служебного долга погиб офицер Следственного комитета России

Сотрудники СК России на Донбассе и в Новороссии с самого начала специальной военной операции расследуют преступления киевского режима, порой выполняя свой служебный долг в боевых условиях, рискуя своими жизнями во имя торжества справедливости и неотвратимости наказания для преступников.

12 января 2024 года атаке БПЛА вооруженных формирований Украины подвергся служебный автомобиль, в котором на осмотр места происшествия направлялся следователь следственного отдела по городу Горловка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ДНР капитан юстиции Виктор Александрович Заводских. В результате полученных травм Виктор Александрович скончался по пути следования в больницу.

В мае прошлого года Виктор Александрович прибыл в Донецкую Народную Республику из Оренбургской области, где проходил службу в региональном следственном управлении. Он был опытным и профессиональным следователем с активной гражданской позицией, которая его и привела на Донбасс для расследования военных преступлений, совершенных киевским режимом в отношении мирных граждан и российских военнослужащих.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин выразил искренние соболезнования родным Виктора Александровича. Глава ведомства поручил установить всех лиц, причастных к совершению этого преступления. Семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Все сотрудники ведомства искренне скорбят о нашем коллеги.

Светлая память нашему коллеге и товарищу, офицеру Следственного комитета России Виктору Александровичу Заводских…

Фотоматериалы к новости

В Донецкой Народной Республике при исполнении служебного долга погиб офицер Следственного комитета России
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30