ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге открылся Штаб общественной поддержки области

16.01.2024
В Оренбурге открылся Штаб общественной поддержки области

Вчера, 15 января, в областном центре состоялось открытие многофункционального пространства, в котором оренбуржцы смогут реализовать свои проекты и идеи. Председателем штаба стал губернатор Денис Паслер.

Вместе с главой региона в церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Димов, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Грачев, депутаты областного парламента, представители ведомств, учебных заведений, общественных организаций.

– Штаб общественной поддержки Оренбургской области – это центр, куда любой оренбуржец может прийти с инициативой по развитию региона. Знаю, что у нас много активных людей, общественных организаций, НКО, которые делают важные и нужные проекты. Согласен с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, что общественные, предпринимательские, волонтерские инициативы – настоящий мотор развития. Теперь в регионе есть площадка, которая всех объединит и позволит вместе развивать наш край, – сообщил губернатор Денис Паслер.

Общественные организации будут проводить в новом пространстве мероприятия, направленные на поддержку социально значимых проектов: семинары, курсы, мастер-классы. В Штаб общественной поддержки могут обратиться и активные жители региона, у которых есть проекты, способствующие развитию Оренбуржья. Лучшие инициативы получат всестороннюю поддержку. Работа штаба позволит воплотить востребованные населением идеи.

– Уверен, что все площадки будут пользоваться спросом. Жители города и региона могут обращаться в штаб, проводить мероприятия. Например, уже поступил запрос от девушки, которая работает учителем математики. Она предложила в свободное время проводить занятия с детьми участников СВО по математике, готовить старшеклассников к ЕГЭ. Будем надеяться, что таких людей в этом пространстве будет все больше и больше, – отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Димов.

В штабе созданы 4 помещения для мероприятий разной направленности: спикер-зал, молодежная зона, зал для круглых столов, комната для мастер-классов. Все они в день открытия были заняты: на тематических площадках проводили урок живой истории с интерактивной площадкой, выставку робототехники и квадрокоптеров, панельную дискуссию с лидерами молодежных организаций, мастер-класс по росписи глиняных изделий.

Оренбуржцы могут обратиться со своими предложениями и получить поддержку по адресу: Оренбург, ул. Цвиллинга, 1. Телефон приёмной: 8 (3532) 44-45-85.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге открылся Штаб общественной поддержки области
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930