В Оренбуржье за сутки сгорели две бани
13.01.2025В СНТ Мичуринец горели дачный дом и пристроенная к дому баня. Позднее обнаружение способствовало распространению огня по площади. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на 84 квадратных метрах. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Предположительно, по той же причине произошло возгорание бани в переулке Металлистов города Медногорска. Огнем повреждены перегородки и потолочное перекрытие на площади 10 квадратных метров.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:
✅регулярно проводи осмотр печи на наличие трещин и прогаров;
✅перед дверцей печи на полу размести предтопочный металлический лист;
✅не оставляй без присмотра топящиеся печи;
✅не используй для розжига легковоспламеняющиеся жидкости.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






