В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток
07.08.2026Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» получили сведения о том, что 37-летний житель областного центра незаконно распространяет сильнодействующие вещества. В ходе оперативных мероприятий эти данные подтвердились.
Злоумышленника задержали при въезде в город на его личном автомобиле Volkswagen Polo. В багажнике оперативники обнаружили около двух тысяч таблеток. При осмотре выяснилось, что препараты содержат прегабалин и трамадол общей массой около 800 граммов. Эти вещества запрещены к свободному обороту в России.
По предварительным данным, задержанный приобрёл крупную партию рецептурных лекарств в Екатеринбурге через мессенджер, чтобы продавать их в Оренбурге.
Следственное управление МУ МВД России «Оренбургское» возбудило уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ. Подозреваемому назначили домашний арест. Расследование продолжается.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






