В Октябрьском районе инспекторами ДПС задержан пьяный автолюбитель, уже лишенный ранее прав за езду в нетрезвом виде
20.12.2022В одном из сел Октябрьского района инспекторы ДПС Отд МВД России по Октябрьскому району остановили автомобиль «Лада112», за рулем которого находился 32-летний местный житель с явными признаками опьянения. Сам гражданин от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В ходе проверки документов водителя было установлено, что в августе 2022 года мужчина был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на полтора года. Несмотря на это, автолюбитель вновь сель пьяным за руль.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя передано в суд. Санкциями закона предусмотрено серьезное наказание за повторное вождение в пьяном виде – вплоть до 2 лет лишения свободы.
Госавтоинспекции Октябрьского района напоминает о том, что вождение в нетрезвом виде может нести за собой не только административную, но и уголовную ответственность!!!
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





