ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

30.03.2022
 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

«Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку объектов производственной и транспортной инфраструктуры к работе в период весеннего паводка.

 Для бесперебойной работы всех объектов предприятия подготовка к весенней распутице началась задолго до начала таяния снега. Создана специальная комиссия для организации и подготовки к паводковому периоду. В комплексе защитных мероприятий задействованы все цеха и производственные службы предприятия.

 Так, проведена внеочередная ревизия систем телемеханики, технологического оборудования и инженерных сетей, текущее техобслуживание автотранспорта и спецтехники. Для беспрепятственного прохождения талых вод очищены от снега подъездные пути, промышленные территории, водоотводные каналы и сточные трубы. На месторождениях выполняется закрытие зимних и вскрытие летних промысловых дорог. Водителям выданы утвержденные схемы маршрутов. Для сотрудников проводятся целевые инструктажи.

 Труднодоступные и удаленные производственные объекты, доступ к которым в паводковый период может оказаться затруднен, обеспечены запчастями, химреагентами, расходными и горюче-смазочными материалами, необходимыми материалами и техникой для бесперебойной работы в течение двух-трех недель. В природных условиях Оренбургской области именно столько времени в среднем занимает таяние снега и высыхание промысловых дорог.

 Андрей Рязанов, операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

 «Наша важнейшая задача – обеспечить непрерывный и безопасный процесс добычи нефти и газа, исключая все возможные риски. Для этого мы ежегодно разрабатываем и реализуем план мероприятий по подготовке объектов предприятия к работе в паводковый период. В этом году также проделана большая работа, весь комплекс подготовительных мер выполнен в запланированные сроки, бесперебойность производства будет обеспечена».

Фотоматериалы к новости

 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031