ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские вневедомственной охраны напоминают жителям Оренбурга о мерах предосторожности по сохранности имущества

10.03.2015

  Отдел вневедомственной охраны по городу Оренбургу обращает Ваше внимание на то, что к самым распространенным  корыстным преступлениям относятся всевозможные виды краж. Это кражи из жилищ, кражи из складов, баз, магазинов, садовых участков и т.д. Проведенный анализ показывает, что практически каждое второе проникновение в жилище было совершено путём свободного доступа, каждое четвёртое – взлом входной двери.

  Предметом посягательств является все что угодно, от одной тысячи рублей, кастрюль, продуктов питания, одежды, дорогостоящей компьютерной и видеотехники, строительных инструментов, ювелирных изделий и крупных денежных средств.

  Вопрос профилактики и предупреждения преступлений, в том числе квартирных краж, зависит не только от работы непосредственно сотрудников полиции, но и от действий самих граждан.

  Для того, что бы обезопасить своё жилье от преступных посягательств, помимо элементарных мер безопасности, направленных на укрепление входной двери, оборудование их качественными запорными устройствами, необходимо использовать современные средства защиты.

  - В настоящее время самым надёжным способом защиты жилья является его централизованная охрана с помощью средств сигнализации. Широкий спектр современной аппаратуры охранной сигнализации позволяет своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц в квартиру и выдавать сигнал тревоги, поступающий на пульт подразделения вневедомственной охраны.

  Советы «Как обезопасить свой дом»!

- поставьте хорошую входную дверь и замок, цепочку на дверь и засов,

- поддерживайте хорошие отношения с соседями, особенно с пожилыми,

- следите, чтобы на лестничном проходе всегда горел свет,

- не открывайте дверь, если вы лично не знаете пришедшего,

- никому не доверяйте ключи от квартиры,

- если потеряли ключи - смените замок,

- не давайте объявлений в газеты с указанием домашнего телефона,

- не оставляйте квартиру на время отпуска без присмотра,

- если вы живёте на первом  и последнем этажах, поставьте на окна решетки,

- не храните дома крупные суммы денег, даже кратковременно,

- не разрешайте детям открывать двери.

  Если Вы приняли решение о подключении и оборудовании Вашей недвижимости средствами сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны обращайтесь в отделение вневедомственной охраны по городу Оренбургу по адресу : г. Оренбург проспект Гагарина  19, а также по телефонам 68-02-35; 68-02-36; 68-02-33;79-01-54.

  Безопасность Вашего имущества - наша работа.

 

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728