ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Утренняя зарядка. Делай как мы!»

08.12.2013

  Не каждый заставит себя встать пораньше и сделать зарядку в одиночку. В компании – легче и интереснее. На это и рассчитан проект минздрава. Не словом, а делом, собственным примером представители медицинского сообщества решили предложить оренбуржцам сделать реальный шаг к здоровому образу жизни.

  Для разных возрастных групп разработаны комплексы упражнений, которые будут выполнять взрослые, молодежь, подростки, дети и даже будущие мамы. Каждый будний  день – для определенной группы.

  - Присоединяйтесь к нам, - обращаются к оренбуржцам доктора, – делайте утреннюю зарядку! Это своеобразный рычаг для приведения организма в активное состояние. Зарядка помогает поддерживать физическую форму, создает хорошее настроение, продляет жизнь.

  Вслед за медработниками поддержат здоровое начинание студенты медицинской академии. – Моя будущая профессия – врач, - говорит студентка ОрГМА Екатерина Толкачева, - я знаю, что зарядка – залог здоровья.

  Ноу-хау проекта – фитнес для беременных. Для будущих мам разработаны специальные комплексы. Как поясняет акушер-гинеколог городской больницы №2 г.Оренбурга Елена Ротова, на фитнес приглашаются женщины без серьезных  заболеваний. Некоторые проблемы можно корректировать с помощью упражнений - это избыточный вес, неправильное положение ребенка. А еще это очень хорошая подготовка к родам.

  Проект «Утренняя зарядка. Делай, как мы!» стартует 9 декабря. Первая программа выйдет в 6:55 час. Затем будет транслироваться ежедневно, по будням в 7:20 час на телеканале ОРТ "Планета"

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728