123 человека сдали единый государственный экзамен досрочно
04.04.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, 31 марта в двух пунктах в Оренбургской области участники досрочного периода написали итоговую работу.
Галина Сафонова, первый заместитель министра образования Оренбургской области, отметила, что в основном те, кто сдает ЕГЭ заранее, это выпускники прошлых лет.
С 2015 года ученики могут выбирать уровень экзаменационной работы.
Базовый уровень - 20 заданий, за выполнение которых достаточно набрать 27 балов для успешной сдачи.
Если же выпускник планирует поступать в высшее учебное заведение, где математика в списке вступительных испытаний, то он будет выполнять работу профильного уровня. На ее выполнение отводится больше времени, она делится на два этапа и состоит из 19 заданий.
Примечательно, что только один человек сдавал экзамен по базовому уровню.
Результаты станут известны до 11 апреля.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





