14 лет по Оренбургу разъезжал наркоман
14.03.2016В марте 2014 года сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на странную езду автомобиля. Машина резко выбивалась из общего потока. Правоохранители для проверки остановили подозрительный транспорт. В салоне авто находился 34-летний водитель с признаками наркотического опьянения. Оренбуржца под кайфом задержали и доставили в ГБУЗ «ООКНД» для прохождения медицинского освидетельствования.
Во время осмотра врачи установили, что мужчина действительно находится под действием сильных наркотических веществ.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, позже выяснилось, что с июня 2000 года задержанный автовладелец стоит на учете в областном клиническом наркодиспансере с диагнозом: «героиновая наркомания».
Фемида удовлетворила требования районного прокурора и признала водительское удостоверение наркомана недействительным.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





