18-летний орчанин распространял на железнодорожном вокзале экстремистские материалы
29.07.2015Молодой человек на протяжении года в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Никель на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» публично размещал видеоролики и иные материалы экстремистского характера.
На допросе дела подозреваемый показал, что крайне радикальных взглядов по национальному признаку начал придерживаться в 2014 году и, часто прогуливаясь в зале ожидания вокзала, публично размещал экстремистские материалы, осознавая, что своими действиями разжигает национальную ненависть и вражду.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в Следственном комитете области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





