200 часов обязательных работ получил водитель за нарушение правил ПДД
23.11.2016Как сегодня сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга, мировым судьей судебного участка № 5 Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения повторно был задержан за рулем автомобиля «Mitsubishi Pajero 3.2 LWB» сотрудником полиции. Злоумышленник имел признаки алкогольного опьянения и опять отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Решением мирового судьи за совершение преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Ранее мужчина за подобное, но административное правонарушение заплатил штраф в размере 30000 тысяч рублей и был лишен прав управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





