3 декабря - день Неизвестного солдата
01.12.2014В октябре 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного солдата.
Установление Дня Неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на полях сражений. Оренбуржцы свято хранят память о своих земляках, доблестно сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной войны.
В День Неизвестного солдата 3 декабря в г.Оренбурге пройдет ряд торжественных мероприятий.
12:00 у Вечного огня на проспекте Победы бойцы областной общественной организации поисковых объединений «Военно-патриотический клуб «Патриот» организуют торжественный караул, под названием «Пост №1». Затем в 13:00 состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню в память наших земляков - оренбуржцев защищавших Отечество, но не вернувшихся с полей сражений. В мероприятии примут участие члены Правительства области, депутаты Законодательного Собрания области, представители администрации г.Оренбурга, руководители предприятий и организаций.
Также в 12:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится митинг и возложение цветов к Вечному огню. В церемонии возложения примут участие учащиеся кадетских классов школы № 24, участники XI областного музейного форума «Содружество музеев», сотрудники Оренбургского губернаторского музея, а также все желающие горожане и гости города.
В 15:00 в актовом зале Оренбургского государственного педагогического университета (1 корпус, ул. Советская) состоится торжественная церемония передачи останков нашего земляка, солдата Ивана Степановича Шерстнева, погибшего в годы Великой Отечественной войны, родственникам. Останки были найдены во время всероссийской акции «Вахта памяти» в Смоленской области. В мероприятии примет участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.
4 декабря в 11:00 в селе Кинзелька Красногвардейского района состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны Ивана Степановича Шерстнева.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





