3D для новосергиевцев: в Оренбуржье открылся еще один кинотеатр
01.08.2016В поселке Новосергиевка после реконструкции состоялось открытие модернизированного кинотеатра «Колос». Первым фильмом, который увидели зрители в обновленном кинотеатре, стал «Экипаж» режиссера Николая Лебедева.
На торжестве присутствовал и первый вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин:
- Реконструкция кинотеатров - это серьезный проект, который в Год российского кино реализуется в регионе. Кинотеатры сегодня становятся настоящими культурными центрами, местом для общения и встреч.
Возвращаясь к истории, стоит напомнить, что кинотеатр «Колос» был построен в 1962 году и стал одним из крупнейших зданий в поселке Новосергиевка. В 2012 года ему исполнилось 50 лет. Сотрудники ведут просветительскую работу среди сельчан, способствуют росту культурного, образовательного и интеллектуального уровня молодежи. Здесь проводятся не только показы современных кинофильмов, но и проходят творческие встречи с артистами кино, художниками, деятелями культуры, а также торжественные собрания, мероприятия для тружеников предприятий и организаций района.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





